Загрузить PDF Загрузить PDF

Генератор миров Minecraft PE использует наборы букв и цифр, называемых "сидами", для создания вашего игрового мира. Эти случайные сиды создают случайные миры, но ввод конкретного сида позволит вам исследовать вам тот же мир, который исследуют другие игроки, использующие точно такой же сид. Вы можете найти сиды практически на любом фан-сайте или форуме Minecraft PE, что даст вам бесчисленное количество уникальных миров для изучения.

  1. В Minecraft, "сид" состоит из набора букв и цифр, который идентифицирует мир, созданный программой генерации игрового мира. Это позволяет всем игрокам с одинаковыми сидами попасть в один мир, так как генератор мира воссоздает одинаковые результаты во время ввода сида.
  2. Всякий раз, когда функционирование генератора миров в Minecraft PE обновляется, он заставляет сиды действовать немного иначе. Это особенно важно с более поздними версиями Minecraft PE, в которых присутствовали "Infinite" миры. Большинство сайтов, предоставляющих сиды, должны также перечислить версии, в которых они работают.
    • Уровни миров "Infinite" могут простираться до бесконечности, и они используют иной метод создания, чем "Old" миры. Это означает, что сиды для Old миров будут выдавать отличные результаты при использовании их для создания Infinite мира, и наоборот.
    • Введите сид при создании нового мира. Вы сможете ввести ваш сид, начиная новую игру.
  3. Существует множество сидов. На большинстве фан-сайтов Minecraft есть раздел, содержащий списки Сидов вместе с описанием мира, который будет создан. Обратите внимание, что если сид написан в виде слова, то это не обязательно означает, что слово каким то образом будет относиться к создаваемому миру. Например, сид в виде слова «лес» не будет создавать непролазные заросли джунглей, а сид с названием «зима» не создаст зимнюю страну чудес.
  4. Вы сможете ввести ваш сид, начиная новую игру.
    • На экране "Create a World", нажмите кнопку "Advanced".
    • Выберите "World Type". Для новых сидов, выберите "Infinite", если на сайте не написано иначе. Если вы не имеете возможность выбрать "Infinite", то должны будете использовать "Old" сид мира, потому что ваше устройство не поддерживает бесконечные миры.
    • Введите ваш сид в поле "Seed". Сиды чувствительны к регистру, поэтому убедитесь, что вы вводите все буквы правильно. Символ верхнего регистра в сиде будет создавать совершенно другой мир, отличный от сида в нижнем регистре.
    • Выберите режим игры. Сиды работают как в режиме Creative, так и в Survival, так что просто выбирайте нужный режим и жмите "Create World"!
  5. Вот несколько сидов, собранных со всего интернета. Эти сиды предназначены для миров типа "Infinite". Их на самом деле намного больше, так что попробуйте эти, а затем попытайтесь найти ваш собственный!
    • 1388582293 – этот создаст мир с множеством взаимосвязанных между собой деревень. [1]
    • 3015911 - тут вы появитесь непосредственно над Алмазами, Железом и Блоками красного камня, что даст вам хорошее начало для старта.
    • 1402364920 - этот создаст уникальный биом "Ледовый Выступ". [2]
    • 106854229 - этот сид создаст "Грибной Остров" с Грибными Коровами рядом с местом вашего респа.
    • 805967637 - этот сид создаст скромный поселок рядом с местом вашего респауна. Если вы прыгнете в колодец и разобьете стену, вашему взору откроется огромная подземная крепость, которая так и ждет того, чтобы вы ее изучили. [3]
    • infinity - это создаст лес из взаимосвязанных плавучих островов над ним.
  6. Вы играете в случайную игру и хотите поделиться своим удивительным миром с вашими друзьями? Вы можете найти сиды для любого из сохраненных миров в последних версиях Minecraft PE. [4]
    • Вернитесь в главное меню и нажмите кнопку "Play". Это откроет список всех сохраненных миров.
    • Нажмите кнопку "Edit" в правом верхнем углу.
    • Поищите под размером файла сид мира, которым вы хотите поделиться. Вы увидите набор символов. Это сид вашего мира. Убедитесь, что при копировании сида вы захватили все символы, в том числе какие-либо буквы или - .
    Реклама

Предупреждения

  • Сиды чувствительны к регистру.
Реклама

Об этой статье

Эту страницу просматривали 24 456 раз.

Была ли эта статья полезной?

Реклама